Вітаю Вас, Гість
Головна » 2018 » Грудень » 4 » SVXLink: Parrot, Echolink, FRN, Weather Informer, Propagation Informer
13:05
SVXLink: Parrot, Echolink, FRN, Weather Informer, Propagation Informer

Працює SVX-Link на частоті 145,350 МГц із субтоном CTCSS 136,5.

Информация для пользователей SVX-Link на 145.350 МГц.

По ссылке svx.greenwave.org.ua рекомендую перейти и ознакомиться с описанием системы.

Так же по ссылке доступны разговорные группы, которые работают в сети, карта узлов, информация узлов и онлайн-прослушивание радиоэфира с этих узлов.

Структура SVX-Link во многом похожа на модульную структуру brandmeister.network.
Если быть точнее, то принцип маршрутизации трафика внутри сети организован по принципу разговорных групп (как в ДМР, только в аналоге), что выгодно отличает систему от устаревшего Эхолинк.
Львовский рефлектор (точнее сказать узел) подключен к всеукраинскому серверу СВИкс. В списке приёма нашего рефлектора прописаны определенные разговорные группы (какие именно видно в дашборде на портале), которые вытягивают трафик из сети. Например: в списке приёма нашего рефлектора есть группа приёма 2551. Эта группа является шлюзом в конференцию "Украина" в сети Эхолинк. Это означает, что когда кто-то в этой группе начнет проводить радиообмен, то она автоматически активизируется на нашем рефлекторе и мы услышим радиообмен на частоте нашего рефлектора (речь идет о радиообмене из сети). Группа автоматом станет активна и любой корреспондент в радиусе действия рефлектора сможет ответить. Группа будет активна пока есть трафик. Как только трафик заканчивается и наступает тишина, группа через 30 секунд отваливается и рефлектор продолжает мониторить эту и остальные группы приёма на предмет активности. И так с каждой группой из списка приёма. Как только где-то появляется трафик, группа прибивается к рефлектору и вы сможете отвечать корреспонденту в этой группе. Если на рефлекторе тишина, а вы хотите в какую-то определенную группу кого-то позвать или сделать общий вызов, то эту группу вначале нужно активировать (подробнее на svx.greenwave.org.ua).
Например. Я хочу произвести общий вызов в группе 255 (всеукраинская группа). Для этого я по радиоканалу со своей радиостанции посылаю ДТМФ команду 91255# (91-команда подключения, 255 группа, диез - подтверждение ввода). После чего слышен характерный бип. Всё, у меня есть 30 секунд, чтоб начать общий вызов или позвать кого-то (если тишина более 30 секунд, то группа отваливается). Установив с кем-либо связь и проводя сколько нужно связь я могу не заботиться об отключении группы в конце радиообмена, - она отключится сама. Таким образом у нас получается узел со множеством источников радиообмена, которые друг другу не мешая существуют на одном рефлекторе. Единственное, что нас ограничивает - это симплексный принцип радиообмена и то, что в одну единицу времени активна для радиообмена одна только группа.

Не пугайтесь, если не сразу всё стало понятным и очевидным. Изучите внимательно портал svx.greenwave.org.ua и всё встанет на свои места. Так же через дашборд портала удобно контролировать статус системы и свой радиообмен.

Если будут дополнительные вопросы по пользованию системы можно обращаться в личку.

 

Доступне DTMF керування.

Містить в собі наступні модулі:

1. Сімплексний ехо-репітер, папуга.

4. Погодний інформатор (по аеропортах).

5. Монітор проходження УКХ.

 

DTMF керування.

В головному меню "*" видасть поточний статус вузла.

1# - активація локального ехо-репітера

5# - активація погодного інформатора. Після чого треба набрати номер аеропорту: 1# - Львів, 2#- Жешув, 3# - Рівне, 4# - Івано-Франківськ.

10# модуль Інформатора УКХ-проходження.

 

 

Переглядів: 692 | Додав: ur5wla | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
1 Hpakmz  
0
atorvastatin 10mg cost <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 40mg sale</a> buy atorvastatin 80mg online cheap

Ім`я *:
Email *:
Код *: